تأسس الموقع عام
2006
Site was established in 2006
قسم مشاريع وأفكار ممنوع مواضيع المساهمات او المشاركة |
أضف رد |
|
LinkBack
![]() |
أدوات الموضوع
![]() |
انواع عرض الموضوع
![]() |
|
|
|||
![]()
السلام عليكم |
|
|||
مشروع مميز اخي الكريم |
|
|||
اقتباس:
سيكون رائع ان نبدأ بمصنع ولكن ستكون هذه خطوة مغامرة ونحن لا نعرف مدى قابلية السوق لهذا المنتج الجديد عليه. لهذا الأفضل برأيي والاولى ان نجرب بالقليل عن طريق معلم واحد وهو انا ![]() وعندما نصل الى حد كبير من الطلبات سوف احضر معلمين جدد من تونس على قدر الطلب، وكل معلم سوف يزيد من الانتاج وبالتالي يزيد الربح. بالنسبة لرواتب المعلمين يجب ان يكون في حدود 3000 او 4000 ريال سعودي، أما العمال العاديين الذين يساعدون في التزيين ويقومون باعمال اخرى فيكون راتبهم من 1000 الى 1500 ريال سعودي. (الرواتب قابلة للمراجعة) كل معلم او "شاف" سيحتاج ربما الى 2 عمال مساعدين يقومون باعمال التزيين والتنظيف والتعليب.. عدد العمال يتم تحديده حسب كمية العمل والمهام المطلوبة . الاشكال الأساسي ليس في الرواتب ولا في عدد العمال بل في التسويق. هل سيقبل المستهلك السعودي هذا النوع الجديد من الحلويات الفاخرة وهل هو قادر على شرائها بسعر 60 و70 ريال او حتى اكثر للكيلو الواحد. لو كنت قادر على التعامل مع هذا الاشكال فسوف تربح الكثير من هذا المشروع خصوصا وانه منتج جديد لم يسبقك عليه أحد. بعملية حسابية صغيرة: بيع 100 كيلو فقط في اليوم بسعر 70 ريال الكيلو يعني 7000 ريال يوميا اي 210.000 ريال شهريا وهذا فيه ربح أولي تقريبا 100.000 ريال شهريا. (قد تكون العملية الحسابية غير دقيقة هنا لاني لا اعرف تكاليف المواد الأولية في السعودية واعتقد انها أرخص من تونس لهذا قد يكون الربح أكبر في السعودية) ولو كان لديك 5 معلين بأجر 4000 ريال = 20.000 ريال اجر ولو كان لكل معلم 2 مساعدين بأجر 1000 ريال الواحد يعني 10.000 ريال مجموع الأجور 30 ألف ريال والباقي 70 ألف ريال شهريا. تسحب منها مصاريف اخرى كهرباء وايجار محل ... وتبقى كل هذه الحسابات نظرية لأني أجهل تكاليف المواد الاولية في السعودية وتكاليف الكهرباء وغيرها من المصاريف الثابتة، لهذا أفضل ان لا نبدأ بمصنع وإنما بتجربة صغيرة بصانع واحد ومساعدين ومسوق يبيع المنتج ويعمل له اشهار وصدقني هذا المنتج سوف يعمل اشهار لنفسه بنفسه. اما بخصوص الاستيراد من تونس، فهذا موضوع اخر احتاج الى القيام بدراسة معمقة له لأرى كم تكلفة التصدير للمملكة وكم المدة التي سيستغرقها المنتج للوصول هناك وكل التكاليف. فلو كنت جاد في موضوع الاستيراد يمكنني ان ابدأ هذه الدراسة من أجلك. والله ولي التوفيق والسلام عليكم ملاحظة صغيرة وطريفة اريد اضافتها: لو انتجنا 5 انواع فقط من هذه الحلويات الموجودة في الصور، وعلبناها بشكل جميل كما هو مبين في الصور، فإن من سيشتريها لن يكتفي بتذوق نوع واحد.. بل سيرغب حتما في تجربة كل الأنواع.. هذا مضمون وبالتجربة.. ما يعني طلب اكبر على هذه الحلويات ![]() التعديل الأخير تم بواسطة صاحب أفكار ; 13-09-2014 الساعة 09:29 PM |
|
|||
سجلت رقمك اخي ، انتظر مني اتصالا في القريب ان شاء الله مع اني افضل التواصل عبر البريد الالكتروني او الخاص في المنتدى. وشكرا لك |
|
|||
اقتباس:
faouzitounes@gmail.com وبالتوفيق للجميع ان شاء الله |
أضف رد |
(( لا تنسى ذكر الله )) |
|
|
|